Пропустить навигацию.
Подписаться на журнал

Петров Константин Павлович

Петров Константин Павлович

Родился 23 августа 1945 года в г. Ногинске (Богородске) Московской области. Русский.

Отец — Петров Павел Павлович, 1904 г.р., русский, сталевар, умер в 1950 г.

Мать — Петрова (Волкова) Олимпиада Анфиногеновна, 1907 г.р., русская, из семьи староверов, работала ткачихой, умерла в феврале 2000 года.

В 1967 году окончил Серпуховское высшее командно-инженерное училище ракетных войск.

В 1976 году — с золотой медалью командный факультет Академии ракетных войск им Ф.Э.Дзержинского.

Службу проходил в Военно-Космических Силах на Крайнем Севере, на Украине, в Казахстане, в Московском военном округе и г. Санкт-Петербурге. Всего сменил 11 мест службы, прошёл все должностные ступени от командира взвода до генерала. Последние должности:

— командир полка — 7 лет;
— заместитель начальника космодрома «Байконур» — 4 года;
— заместитель начальника Центра Управления Полётами космических аппаратов — 3 года;
— заместитель начальника военно-космической академии им. А. Ф. Можайского — 2 года.

Воинское звание — генерал-майор.

Кандидат технических наук, академик Международной Академии Информатизации, заслуженный связист России, заслуженный испытатель космодрома Байконур, участник разработки и испытаний космической системы «Энергия-Буран» и других сложных комплексов.

Имеет огромный опыт управления большими коллективами людей в решении всесторонних производственных, хозяйственных, военных, научных и научно-исследовательских задач, в том числе и в сложных экстремальных ситуациях.

Награжден многими орденами и медалями за службу Родине в Вооруженных Силах СССР. Как русский офицер и ученый плодотворно работал над вопросами укрепления безопасности страны и боеспособности Вооруженных Сил.

С 1991 года включился в активную политическую деятельность и пропаганду Концепции Общественной Безопасности «Мертвая Вода». В ноябре 1995 года выступил с докладом по КОБ на парламентских слушаниях в Гос.Думе РФ, и в ноябре того же 1995 года указом Президента России Б. Н. Ельцина и приказом министра обороны Грачева П.С. был досрочно уволен из Вооруженных Сил за открытое выступление против развала России, ее Армии и «за постороннюю научную деятельность».

С 1995 года осуществил множество поездок по всей стране, выступая с публичными лекциями по КОБ.

В 1997 году организовал съезд сторонников КОБ, на котором было создано Общероссийское Народное Движение (НДКБ), а Петров К.П. был избран председателем Центрального Совета НДКБ.

В июле 2000 года по его инициативе в г. Перми состоялся I съезд концептуальной партии, а в декабре 2000 года в подмосковных Люберцах II съезд концептуальной партии — Всенародной Партии Мирной Воли «Единение», на которых Петров К.П. был избран председателем Центрального Совета.

В апреле 2002 года в г. Звенигороде Московской области состоялся III съезд по перерегистрации ВПМВ в КПЕ, на котором Петров К.П. вновь был избран председателем ЦС КПЕ.

Женат, имеет трех детей — сына, двух дочерей-близнецов, двух внуков.

Ответить

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
You can change the default for this field in "Comment follow-up notification settings" on your account edit page.